Разработчики улучшили защиту от спама в Google Voice

Инженеры Google Workspace сообщили о внедрении улучшенной защиты от спама за счет автоматической маркировки подозрительных сообщений в Google Voice.
Разработчики улучшили защиту от спама в  Google Voice

Разработчики улучшили защиту от спама в Google Voice. Фото: из архива компании

Из архива компании:

«Если вы используете Google Voice, вы знакомы с нашими предупреждениями о подозреваемых абонентах в спаме. Мы расширяем эту функцию на SMS-сообщения на устройствах Android и iOS».

Пользователи увидят  ярлыки в сообщении и смогут подтвердить подозрительное спам-сообщение, в результате чего будущие сообщения с этого номера попадут прямо в папку со спамом. Также появится возможность отметить сообщение, помеченное как не спам, после чего метка подозрительного спама больше никогда не будет отображаться для этого номера.

Функция доступна для клиентов Voice Starter, Standard и Premier, а также пользователей с личными учетными записями в США. О сроках глобального развертывания пока не сообщается.

Startpack подготовил список продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Workspace Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.

Больше интересного

Актуальное

Пользователи iOS получили возможность вставлять ссылки в Google Таблицы
Исследователи призывают немедленно обновить браузеры из-за серьезной уязвимости в безопасности
Автоматизация работы удаленных сотрудников: какие проблемы вы решите
Ещё…